В следующем году Верховная Рада должна продемонстрировать плодотворную работу. Об этом заявил лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко в эфире телеканала "Интер".

"Мы готовы выиграть досрочные президентские выборы. Мы готовы выиграть и парламентские выборы. Последние местные выборы показали, что БПП выиграла в двух третях областей. Но цена этого вопроса - более миллиарда гривен и полгода очередной политической трескотни вместо работы", - отметил депутат.

Луценко убежден, что этот состав должен отработать потраченные на него народные средства.

"Хотя следующий год парламент должен работать как рабы на галерах. Это его обязательства", - подчеркнул политик.

Он также обратил внимание на то, что на местных выборах избиратели не поручили одной политической силе всей полноты власти. А заявления о возможном выходе из коалиции определенных партий Луценко назвал ребячеством.

Популярные статьи сейчас
Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля "Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"Те, кто заявляют и торгуются за выход - либо не понимают цену вопроса для страны в ее нынешнем состоянии, или же защищаются от возможных уголовных дел против определенных депутатов. Такие избранники делом и собираются в оппозицию. У меня нет данных о каких-персоны, но по опыту могу сказать: в оппозицию рвутся те, за кем "горят мосты", - подчеркнул политик.

Читайте также: Верховная Рада провалила "домашнее задание" - Петренко

Напомним, спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман заявил, что через месяц будет презентовна масштабная реформа парламента. По его словам, в результате реформы аппарат парламента превратится в удобный сервис для депутатов, который позволит упростить многие механизмы взаимодействия и, как следствие, выйти на более высокий уровень работы и подготовки законов.