Известная певица заявила о давлении на нее и отказалась от депутатского мандата.

"Отсутствие внимания на культуру приведет Украину к катастрофе. Я не прекращала и не буду прекращать мою деятельность в этом направлении, несмотря на огромное давление из-за обнародования фактов о коррупции во власти. Для меня будет легче делать это вне полномочий депутата Верховной Рады. Я добровольно отказываюсь от депутатских полномочий", - заявила Огневич сегодня с трибуны парламента.

Спикер парламента Владимир Гройсман назвал выступление бывшей певицы "мужественным поступком" и поблагодарил за работу.

В начале октября Огневич выступила в Верховной раде с обвинениями в адрес чиновников, которые зарабатывают на продаже прав интеллектуальной собственности, не позволяя это делать артистам. Однако, разработанный ею законопроект так и не получил необходимой поддержки в стенах парламента.

Читайте также: "Радикальная" Кошелева блокировала трибуну в вышиванке за 20 тысяч гривен (фото)

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Я призываю поддержать мой законопроект. Дюди, которые оказывают мне сейчас сопротивление, вызывают у подозрение тем, что они сами задействованы в коррупционных схемах. Вот что я вам скажу: вы настолько привыкли к коррупции, вы настолько привыкли искать в каждом законопроекте выгоду только для ваших карманов, вы настолько привыкли поддерживать только себя, что вы забываете об украинском обществе и украинской культуре", - заявила 10 октября в парламенте Огневич.

Этот законопроект стал единственным документом, которой разработала за почти год работы депутатом бывшая певица. За это время Огневич дважды участвовала в блокировании трибуны Верховной Рады Радикальной партией.