Бывшего министра юстиции Украины Елену Лукаш пригласили на допрос в Генеральную прокуратуру в качестве свидетеля по делам, связанным с событиями на Майдане в феврале 2014 года. Об этом сама Лукаш заявила в видеообращении, распространенном в Facebook.

"Я сейчас нахожусь в Генеральной прокуратуре, куда приглашена в качестве свидетеля по делу или делам, связанным с Майданом", - подчеркнула она.

По словам Лукаш, ранее следователи по этому поводу ее не приглашали.

Экс-министр также прокомментировала свое предварительное задержание.

"Попытка грандиозного шоу-представления, связанного с моим неудачным задержанием Генеральной прокуратурой Украины, привела к тому, что мое имя прямо связали с этими резонансными трагическими событиями. Но сенсации не будет", - отметила Лукаш.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам приготовили повышение: кто получит прибавку в 10% Пенсионерам готовят новый перерасчет выплат: кому, когда и сколько денег добавят Двум категориям украинцев не перечислят пенсию: кто и почему останется без надбавки Главное за 7 июня: украинцам отменяют выплати, ТЦК отказываются от "бусификации", а украинцам подняли тарифы
Показать еще

Читайте также: Лукаш одели электронный браслет и запретили уезжать из Киева

Бывший чиновник также добавила, что будет настаивать на видеофиксации допроса в ГПУ.

Напомним, в январе 2014 года Лукаш заявляла, что действия участников и организаторов Майдана подпадают под больше чем десять статей Уголовного кодекса.

По ее словам, акции протеста, которые проходили в Украине против власти и за евроинтеграцию, имели ярко выраженный насильственный характер.

Лукаш подчеркивала, что украинские правоохранители имеют полное право применять силу для пресечения незаконных действий митингующих.