С третьей попытки депутатам удалось собрать необходимое количество голосов и принять правку по защите прав сексуальных меньшинств на работу в Трудовом кодексе.

"На нашей стороне правда, семейные ценности для нас - основные. Никаких однополых браков в Украине не будет, но это решение - победа", - заявил после голосования спикер Верховной Рады Владимир Гройсман.

Принятая поправка запрещает увольнять человека с работы по признаку расы, пола, политических или религиозных убеждений, а также - сексуальной ориентации.

Читайте также: Семь депутатов правящей коалции встали на пути Украины к безвизовому режиму

За час до этого семь депутатов правящей коалиции проголосовали против поправки, после чего в заседании Рады был объявлен перерыв "для политической консультации".

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Утром под зданием парламенты проходит митинг "Жми", участники которого требуют депутатов принять 4 закона, которые остались в пакете обязательных для предоставления Украине безвизового режима с Евросоюзом.