Президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Арсений Яценюк и другие члены правительства принесли к диппредставительству Франции в Киеве цветы и почтили память жертв терактов в Париже.

Об этом сообщили пресс-службы президента и премьер-министра.

"Мы с Францией защищаем наши единые европейские ценности - свободу, равенство, братство. Весь мир вместе с Францией", - сказал Порошенко.

"Украина вместе с французским народом. Она знает, что такое терроризм и агрессия, и что такое диктаторский режим. Поэтому нас не запугать. Украина как часть большой европейской сообщества сделает все для того, чтобы те, кто совершают такие акты, были наказаны", - сказал Яценюк во время возложения цветов под посольством Франции.

Читайте также: Киевляне несут цветы под посольство Франции (видео)

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Мир изменился, и мы ожидаем очень жесткую и четкую реакцию Большой двадцатки в борьбе с терроризмом", - добавил он.

Напомним, после случившихся терактов во Франции 13 ноября Президент Украины Петр Порошенко поручил усилить меры безопасности в государстве.