Европейский Союз готов ввести зону свободной торговли с Украиной с 1 января 2016 года. Об этом сообщил Президент Украины Петр Порошенко.

"Только что ЕС объявил о готовности к зоне свободной торговли с Украиной с 1 января 2016. К нам поступила нота Совета ЕС о завершении всех процедур для запуска ЗСТ. Теперь никаких препятствий нет. С нового года начинаем!", - написал глава государства в Facebook.

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичюс видит во внедрении соглашения о зоне свободной торговли с ЕС возможность для Украины стать "фабрикой Европы".

Читайте также: Договор о ЗСТ между Украиной и ЕС не вредит России - Меркель

На днях еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем подчеркивала, что углубленная и всеобъемлющая зона свободной торговли между Украиной и ЕС является важным инструментом, однако она не решит все проблемы Украины автоматически.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

По ее словам, Украина и в дальнейшем должна продолжать реформы, а Европа со своей стороны будет ей в этом помогать.