Вооруженные силы Украины готовы к любым военным действиям как оборонительного, так и наступательного характера. Об этом в эфире одного из телеканалов заявил руководитель пресс-службы Генерального штаба ВСУ Владислав Селезнев, пишет УНН.

В Генштабе считают, что ситуация может развиваться непредсказуемо.

"Президент Украины, Верховный главнокомандующий, определил следующее: до тех пор, пока Донбасс и Крым будут оставаться в оккупации - война в стране не будет завершена. Поэтому у нас у всех впереди много работы. Мы готовы к любым действиям, как оборонного так и наступательного характера", - отметил Селезнев.

Читайте также: Боевики всю ночь обстреливали позиции сил АТО

Он отметил, что для этого ведется очень мощная работа.

Популярные статьи сейчас
Компенсация за газ для пенсионеров: кто может платить меньше в 2026 году Придется платить даже на пенсии: на что следует обратить внимание владельцам земли Минус час сна: когда украинцы в 2026 году снова будут переводить часы и почему это еще не отменили Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Показать еще

Напомним, ранее Селезнев сообщал, что в начале 2016 года следует ожидать очередную волну мобилизации. Однако, по его словам, все будет зависеть от указа президента.