Как отразится на Украине ухудшение отношений между Турцией и Россией. Это выясняет "Комсомольская правда в Украине".

Опрошенные газетой эксперты предполагают, что напряжение заставит Анкару занять четкую позицию по Крыму. По словам политолога Тараса Чорновила, "наконец можно ожидать реакцию президента Турции по Крыму, ведь раньше он молчал, чтобы не терять российского туриста".

"В нынешней ситуации Турция может занять такую позицию, что Крым должен быть возвращен Украине. А еще турки будут ориентировать на украинцев свой туристический бизнес", - говорит Чорновил.

Читайте также: Аналитики негативно оценивают последствия конфликта между Турцией и РФ

Экономист Сергей Авдеенко соглашается с политологом по развитию туристического бизнеса, а также напоминает что "целый пласт направлений, по которым возможно взаимовыгодное сотрудничество - от сельского хозяйства до химической и металлургической отраслей".

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Турецкие бизнес-активы, которые до сих пор ориентировались на российский рынок, могут быть переведены на украинский, отмечает эксперт и добавляет, что власть должна создать для этого комфортные условия.