Сегодня в Верховной Раде стало на два депутата меньше.

Как сообщает телеканал 112-Украина, за отставку члена "Народного фронта" Николая Мартыненко проголосовало 228 нардепов.

Он выступил перед голосованием и призвал поддержать его решение о сложении депутатских полномочий.

Мартыненко отметил, что не хочет, чтобы скандал вокруг его персоны способствовал отставки "прозападного правительства". Политик уверен, что на антипиар против него "потратили 10 миллионов долларов".

"В эти игры играют дешевые актеры", - отметил он и заявил, что скоро их имена будут известны.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Расследованием уголовного дела против Мартыненко, возбужденного в Швейцарии, занимался депутат "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко. Он передал документы расследования главе Кабмина Арсению Яценюку.

Мартыненко обвинили в том, что его компания "Bradcrest Investments" получала откат 15–20% от контракта между компанией "Энергоатом" и заводом Skoda в обмен на пиар и продвижение автомобильной марки в Украине.

Также 301 депутат лишил Злату Огневич депутатских полномочий. Она подала заявление раньеш Мартыненко, но его не приняли сразу. Певица отметила, что не видит себя в роли политика в таком составе парламента.

Читайте также: Детский портрет Яценюка вывесили в Киевсовете

Напомним, что Олега Барну исключили из "Блока Петра Порошенко" за инцидент с Яценюком.