Борислав Береза возглавил рабочую группу по проверке информации о фактах возможных коррупционных правонарушений в правительстве. Об этом сообщил народный депутат Дмитрий Добродомов.

Решение о смене руководства приняли из-за политизации процесса расследования фактов финансовых хищений во время нардепа от "Самопомощи" Олега Суховского, который возглавлял группу ранее.

Борислав Береза отметил, что его назначение приняли большинством голосов. Заместителем группы остался Яков Безбах.

"Коррупционные и политические скандалы сотрясают украинскую власть, но у высокопоставленных чиновников видимо отсутстует честь и не хватает сил отказаться от занимаемого ими кресла. И они цепляются изо всех сил за должность.", - заявил народный депутат.

Читайте по теме: Заместитель Авакова подал в отставку после обысков у Козаченко

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Борислав Береза заявил, что завтра депутаты обратятся к спикеру Верховной Рады Украины Владимиру Гройсману с просьбой продлить срок работы их группы. На следующее заседание рабочей группы пригласили министра финансов Украины Наталию Яресько.

Напомним, что до того, как стать народным депутатом, Борисла Береза был главой информационного отдела "Правого сектора". Сейчас является членом украинской делегации в ПАСЕ.