Российские журналисты узнали, сколько ежемесячно Кремль тратит на так называемые республики на Донбассе.

Об этом пишет издание Slon.

"Источники дружно кивают на Кремль. По их данным, Россия каждый месяц ввозит в одну только "ДНР" до 4 млрд рублей наличными (банковской системы там нет). И это только "гражданские" расходы, а есть еще гуманитарная помощь и, возможно, военные расходы", - написано в материале.

Читайте также: Донецкий губернатор предлагает амнистию для сепаратистов

Издание утверждает, что бизнес самопровозглашенных террористических республик в основном платит налоги в бюджет Украины.

Популярные статьи сейчас
Мобилизация вслепую: в ВСУ раскритиковали работу ТЦК – что не так с набором новобранцев Моментально и без предупреждения: что грозит абонентам Vodafone Мобилизации можно не бояться: кто получит пропуск от ТЦК уже этим летом ПриватБанк выплатит 5000 гривен: как получить деньги на карточку 
Показать еще

"Зато прямые дотации из России могут превышать 50 млрд рублей в год", - выяснили журналисты.