Российские политики не на шутку обеспокоены возможностью "цветной" революции у себя в стране и намерены обучать студентов противодействию народным бунтам.

О такой идее заявил замминистра обороны РФ Николай Панков. С инициативой он обратился к депутату Мосгордумы Кириллу Щитову. Последний уже предлагал ввести антиреволюционный спецкурс в рамках военной подготовки. Об этом сообщает газета "Известия".

Необычный предмет - противодействие "цветным революциям" хотят ввести не только для студнентов военных вузов, но сделать его обязательным предметом для всех специальностей.

Читайте также: Россиянина посадили на два года за намерение вступить в "Правый сектор"

"Изучение студентами технологий распространения "цветных революций" и методов противодействия (правовых, административных, экономических, информационно-культурных и др.) предлагается организовать при освоении программ высшего образования", - говорит Панков.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще