Сегодня суд Ивановской области России вынес приговор 19-летнему местному жителю. Об этом сообщает Интерфакс.

Спецслужбы РФ утверждают, что молодой человек пытался выехать в Украину, чтобы вступить в ряды запрещенной в РФ организации "Правый сектор".

"На своих страницах в соцсетях молодой человек размещал материалы экстремистского характера - видеоролики, признанные судом экстремистскими, а также вел переписку с вербовщиком", - отмечает пресс-служба ФСБ.

По данным спецслужб, юноша за 90 тысяч рублей в месяц согласился участвовать в военных действиях в Донбассе в рядах Правого сектора

"В июле и августе 2014 года он предпринимал попытки покинуть территорию РФ через границу с Украиной и Белорусью, однако каждый раз задерживался сотрудниками пограничных служб России, Украины и Белоруси", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Суд приговорил юношу к лишению свободы на два года.

Материал по теме: Люди в форме "Правого сектора" украли волонтера с машиной

Напомним, что в России организацию "Правый сектор" признали экстремистской, а лидера Дмитрия Яроша объявили в розыск.