В Добровольческой украинском корпусе "Правый сектор" заявили о доставке дополнительного боекомплекта активистам, которых правоохранители оцепили в Закарпатской области недалеко от Мукачево.

"Группа наших собратьев пробралась к ним, забрали раненых и принесли дополнительный боекомплект", - об этом на пресс-конференции рассказал спикер 13-го запасного батальона "Правого сектора" Алексей Бык.

А по словам пресс-секретаря партии Артема Скоропадского стало известно, что все оружие, которое находится на руках у "Правого сектора", является трофейным, добытой в боях с террористами на востоке Украины.

Он также отметил, что носить оружие бойцам "Правого сектора" в мирных регионах позволяет ст. 65 Конституции Украины.

Читайте также: Окруженные бойцы "Правого сектора" опубликовали видеообращение

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Между тем местные медики обнародовали данные о погибших и раненых в результате вчерашнего боя.

"Сейчас в Мукачевской центральной больнице находятся восемь пациентов, которые стали жертвами перестрелки в Мукачево вчера. Всего их было 11, однако одного перевели в Ужгород, а еще двух перевели на амбулаторное лечении. Раненый в голову во время перестрелки в Мукачево еще жив, но шансы , что выживет - минимальны. Состояние пострадавшего - стабильно тяжелое ", - говорится в сообщении.