Сфабрикованное дело против Надежды Савченко будут рассматривать в глуши Ростовской области.

Об этом сообщил российский политик и адвокат Марк Фейгин в Twitter.

"Кремль пошел по худшему из возможных вариантов по делу Савченко, отправив в суд города Донецка Ростовской области. Да собственно не удивительно", - заявил он в своем посте.

В комментариях пользователи отметили, что "Донецк - обычный убогий поселок".

"Единственная достопримечательность - авиационная инсталляция и ресторан при въезде. Там же пасутся ДПС и такси", - рассказали адвокату.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

На своем сайте политик обнародовал материалы дела Савченко. Также автор опубликовал ее рассказ о том, как она оказалась в плену у батальона "Заря" и версию следствия - показания свидетеля Алексея Мирошникова. Последний утверждает, что военнослужащая попала в Россию под видом беженки.

Читайте також: Новые обвинения против Савченко бессмысленные и сфабрикованы - МИД

Напомним, сегодня официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин заявил, что Савченко грозит 25 лет тюрьмы.

"С учетом собранных доказательств следователи переквалифицировали действия обвиняемой. Теперь она понесет наказание не как пособница, а как соучастник убийства двух и более лиц", - добавил Маркин.