Новым главой Закарпатской областной государственной администрации стал Геннадий Москаль.

Об этом заявил первый заместитель главы фракции Блока Петра Порошенко Игорь Кононенко.

"Главой стал господин Москаль. Есть указ", - сказал Кононенко.

Ранее Закарпатскую ОГА возглавлял Василий Губаль.

С 18 сентября 2014 Геннадий Москаль занимал должность председателя Луганской областной государственной администрации. С 5 марта 2015 года он стал руководителем Луганской областной военно-гражданской администрации. На этой должности Москаль запретил продажу спиртных напитков на линии боевого соприкосновения, чтобы "обезопасить мирных жителей и военнослужащих от случаев травматизма и гибели в состоянии алкогольного опьянения".

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Читайте также: Москаль предложил "Правому сектору" повеситься в лесу

Напомним, ранее экс-губернатор Луганской области Геннадий Москаль потребовал отставки депутатов закарпатских областей Украины, обвинив их в трусости.

"Все депутаты из западных областей, где есть контрабанда, должны сложить полномочия. Их выбрали люди, мы шли в Европу, однако "обмочились" в Мукачево. Теперь нам не светит безвизовый режим! Дикарей Европа принимает? Нет, она всех фильтрует!" — отметил Москаль.