На Донбассе террористы во главе с российскими офицерами и ГРУшниками становятся настоящей армией. Об этом сообщает руководитель аппарата министерства Петр Мехед.

Численность пророссийских оккупантов на востоке Украины достигает 34 тысяч личного состава, передает УНИАН.

"Незаконные вооруженные формирования, которые в основном действуют в первом эшелоне противостояния с силами антитеррористической операции, под чутким российским руководством превращаются в настоящую армию, которая по численности уже превышает некоторые европейские. Она уже насчитывает до 34 тыс. личного состава. Имеет значительное количество вооружения и военной техники", - говорит Мехед.

По его словам, Россия рассматривает единственный вариант разрешения конфликта на востоке нашей страны – вооруженный. Поэтому усиливает террористов на Донбассе.

Читайте также: Очередной обстрел Горловки: разрушенные дома и жертвы (фото)

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, как мы писали ранее, российские террористы, которые оккупировали часть Донбасса, вывели для акции протеста жителей региона на место авиакатастрофы "Боинга 777". Люди держали плакаты с надписями: "Вас убили и нас продолжают убивать".