Вечером 16 июля в Чернигове команда кандидата в нардепы по 205 округу Геннадия Корбана заблокировала автомобиль с людьми другого кандидата - Сергея Березенко, которого якобы поддерживает Блок Порошенко.

Как сообщает "Черниговщина. События и комментарии", в автомобиле находились два человека, которые отказались выходить. В пол второго ночи прибывшая милиция забрала их из машины, а автомобиль был опечатан до решения суда о проведении обыска.

На месте событий находились "группы поддержки" обоих кандидатов – всего порядка 500 человек. А также их конкуренты на этих выборах – председатель облрады Николай Зверев и активист Андрей Глаба. Всю ночь под автомобилем дежурили участники событий, представляющие разные команды.

Позже Корбан и Березенко прокомментировали ночной скандал.

"В машине господина Березенко находились бандиты с оружием, деньгами и социальными договорами от имени Березенко. И эти деньги они раздавали избирателям. Вчера вся общественность Чернигова была свидетелем этого кошмара, а милиция и все остальные ничего не делали, отмораживались всю ночь. Прокурор не приехал, СБУ не приехала, никто не приехал",- цитирует Корбана РБК-Украина.

Популярные статьи сейчас
Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

В свою очередь Березенко назвал ночное происшествие в Чернигове "атакой на него" с целью скомпрометировать.

"Любые фантазии и инсинуации этого кандидата я не могу комментировать потому, что они превратили сегодня мой город в помойку. С утра до вечера раздаются пайки, полностью уничтожено моральное ведения выборов. Я так понимаю, что это очередная атака на меня для того, чтобы скомпрометировать", - заявляет он.

Сегодня же, 17 июля, в Чернигове правоохранители открыли машину, в которой находились люди кандидата в депутаты Сергея Березенко. В салоне они нашли порваные списки и автомат с тремя обоймами. Милиция все фотографирует и описывает, сообщает gazeta.ua.

Также в заблокированной машине обнаружили ящик с 200 тысячами гривен. Ранее сообщалось, что в авто были социальные договоры и деньги для подкупа избирателей кандидатом Сергеем Березенко.

Читайте также: На Черниговщине легкомоторный самолет упал в кукурузу

Напомним, что довыборы в Чернигове состоятся 26 июля. Они пройдут, поскольку победивший в этом округе на парламентских выборах 2014 года кандидат от Блока Порошенко Валерий Кулич в марте 2015 года был назначен черниговским губернатором, соответственно, сложил свой депутатский мандат.

За место в Раде соревнуются 127 кандидатов - рекордное количество в истории Украины.