Российская журналистка и заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Мария Гайдар заявила о своей поддержке территориальной целостности Украины. Чиновница намерена получить украинское гражданство.

"Я хочу еще раз озвучить свою позицию. Я всегда была за территориальную целостность Украины, против аннексии Крыма и категорически против войны, которая ведется на востоке Украины", - написала Гайдар на своей странице в Facebook.

Читайте также: Заместительница Саакашвили не хочет терять российское гражданство

Она подчеркнула, что неоднократно озвучивала такую ​​позицию в России.

"Моя несогласие с политикой и войной, в том числе, является причиной того, что я пришла работать сюда и собираюсь получить украинское гражданство", - добавила Гайдар.

Популярные статьи сейчас
Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Как сообщалось, 17 июля председатель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили анонсировал назначения Марии Гайдар его заместителем, она будет заниматься социальной сферой.