Российская журналистка и заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Мария Гайдар заявила о своей поддержке территориальной целостности Украины. Чиновница намерена получить украинское гражданство.

"Я хочу еще раз озвучить свою позицию. Я всегда была за территориальную целостность Украины, против аннексии Крыма и категорически против войны, которая ведется на востоке Украины", - написала Гайдар на своей странице в Facebook.

Читайте также: Заместительница Саакашвили не хочет терять российское гражданство

Она подчеркнула, что неоднократно озвучивала такую ​​позицию в России.

"Моя несогласие с политикой и войной, в том числе, является причиной того, что я пришла работать сюда и собираюсь получить украинское гражданство", - добавила Гайдар.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы и дополнительная абонплата: коммунальные платежи изменятся Школы идут на дистанционку: кто будет учиться из дома В Украине отменят некоторые льготы, действовавшие годами Платежки вырастут в четыре этапа: украинцам готовят подорожание света
Показать еще

Как сообщалось, 17 июля председатель Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили анонсировал назначения Марии Гайдар его заместителем, она будет заниматься социальной сферой.