В списке партии "Единая Россия" Путина подвинули на второе место. Перед выборами 2016 года первым будет стоять премьер-министр Медведев.

Об этом сообщает Еxpres.ua со ссылкой на "Известия"

По словам Медведева, об этих изменениях объявят на предвыборном съезде партии. Как отмечают, в истории партии "ЕР" список будет впервые возглавлять не президент.

"Это нормально, когда председатель партии лично возглавляет список. Владимир Путин остается нашим моральным лидером и основателем, будучи президентом, он определяет стратегию и курс развития страны. А Дмитрий Медведев, возглавляя партию власти, направляет "ЕР" на реализацию этих заданий, — об этом "Известиям" сообщил председатель генсовета партии Сергей Неверов.

Также читайте: Путин собирается прилететь в Крым

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Между тем, политологи утверждают, что для успеха партии "ЕР" на выборах достаточная просто сама поддержка Путина, а изменение его позиции в списке – только добавит президенту дополнительных баллов.

Напомним, раньше своим указом Путин изменил даты проведения выборов и перенес их на третье воскресенье сентября 2016 года.