Сегодня активисты польской общины Львовской области перекрыли международную трассу Львов-Варшава. Они выступают против нарушения прав поляков в Украине, осквернения польских памятников.

Протестующие полностью заблокировали полосы движения, на трассе образовалась большая пробка. В руках у активистов плакаты с надписями на польском:

"Это наша земля", "Не трогайте наши памятники", "Волынь в сердцах".

Участники акции начали жечь шины и фаеры. Представители меньшинства осудили сегодняшний расстрел польского консульства в Луцке из гранатомета.

На место протеста оперативно прибыли сотрудники СБУ и МВД. Между участниками акции и силовиками произошли столкновения.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен
Показать еще

"Мы хотим, чтобы в Польше обратили внимание на то, как нас здесь унижают, как нарушаются наши права. Наши правительственные учреждения расстреливаются, скоро и нас тоже перестреляют", - заявил лидер акции Тарас Кметь.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что эксперты выдвинули основные версии относительно инцидента возле польского консульства в Луцке.