Сегодня активисты польской общины Львовской области перекрыли международную трассу Львов-Варшава. Они выступают против нарушения прав поляков в Украине, осквернения польских памятников.

Протестующие полностью заблокировали полосы движения, на трассе образовалась большая пробка. В руках у активистов плакаты с надписями на польском:

"Это наша земля", "Не трогайте наши памятники", "Волынь в сердцах".

Участники акции начали жечь шины и фаеры. Представители меньшинства осудили сегодняшний расстрел польского консульства в Луцке из гранатомета.

На место протеста оперативно прибыли сотрудники СБУ и МВД. Между участниками акции и силовиками произошли столкновения.

Популярные статьи сейчас
В Украину сует потепление до +22, доставайте футболки: синоптик назвал точные даты "бабьего лета" Украинцам вернут деньги за коммуналку: разоблачены масштабные тарифные махинации Уже не получится обменять: какие доллары не примут банки и обменники Готовьте грелки и теплую одежду: в Минэнерго сделали заявление о начале отопительного сезона
Показать еще

"Мы хотим, чтобы в Польше обратили внимание на то, как нас здесь унижают, как нарушаются наши права. Наши правительственные учреждения расстреливаются, скоро и нас тоже перестреляют", - заявил лидер акции Тарас Кметь.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что эксперты выдвинули основные версии относительно инцидента возле польского консульства в Луцке.