В Яворове Львовской области продолжаются масштабные многонациональные учения Rapid Trident 2015 Они начались 20 июля и в финишируют 1 августа.

Об этом сообщает УНИАН.

"В учениях принимают участие более 1,8 тысяч военнослужащих из 18 стран мира. Самая большая группа - украинская. Она составляет около 800 офицеров и курсантов. Среди иностранных участников крупнейшей является американская группа - около 500 человек", - говорится в сообщении.

Читайте также: Фрегат "Сагайдачный" "потопил" субмарину условного противника (фото)

Основные направления маневров пока - военная тактика, работа артиллерии, рукопашный бой, первая медицинская помощь.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Общей целью учений является подготовка штабов и подразделений многонациональной бригады к оборонительной операции, с использованием опыта проведения АТО на востоке Украины.

Обучение проводят на разных участках военного полигона Международного центра миротворчества и безопасности Академии сухопутных войск.