Служба безопасности Украины остановила деятельность группы, которая пыталась создать в регионе фейковую "Кировоградскую народную республику".

Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

"С целью дестабилизации социально-политической ситуации на Кировоградщине группа лиц планировала организовать протестные акции и столкновения с местными органами правопорядка. Для этого они создали сообщество в одной из российских социальных сетей", - объясняют в спецслужбе.

Читайте также: На Кировоградщине автобус слетел с моста (фото)

"С помощью сайта они систематически распространяли материалы сепаратистского и экстремистского характера, проводили агитацию против действующей власти и подстрекали граждан к акциям протеста", - также отметили в СБУ.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Сообщается, что во время обысков у злоумышленников изъяли подготовленые к массовому распространению материалы с призывами к свержению конституционного строя и захвата государственной власти.