Правительство создало спецкомиссию по патриотическому воспитанию детей, подростков и бойцов.

Об этом сообщает издание Сегодня.

Целью комиссии является популяризация украинских сказочных героев среди детей, подростков и молодых людей. К примеру, Котигорошко должен стать популярнее, чем американский Человек-паук и Супермен, отмечают в ведомстве.

По его словам, работа спецкомиссии будет распространяться на детские сады, школы и даже армию.

"Например, неплохо было бы, чтобы на госуровне создали патриотические лагеря. Подобные есть и сейчас, но действуют благодаря энтузиазму единичных людей. Что касается патриотического воспитания на предприятиях, то никаких принудительных мер предпринимать не будем: если будем насильно собирать работников заводов и рассказывать, как хорошо любить Украину, то толку от этого не будет — можем, наоборот, навредить. То же и со знанием гимна — есть люди, которые прекрасно его знают, но "сдают" Украину. Мы возьмем глобальнее и начнем с садиков: дети должны знать историю страны, и знать не супермена, а Котигорошка и прочих украинских героев", — рассказал замминистр молодежи и спорта Сергей Митрофанский.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Читайте также: В Одессе снимут фильм о ювелире, который "облапошил" Лувр

В качестве глобальных планов усматривают создание единой концепции патриотического воспитания для всех ведомств.

"Будем делать так, чтобы ведомства двигались в одном направлении. Вместе можно будет скоординировать действия на какой-то одной общей платформе. Эта тема чрезвычайно важная, ведь она касается национальной безопасности страны ", — отметил Митрофанский.

Родители многих малышей также поддержали правительственную инициативу.

"Мой ребенок не так давно выпустился из садика. Его любимые игрушки — Человек-паук и Железный человек. Но если вместо импортных героев будет популярным украинский, то я — только "за", — рассказал отец двоих детей Дмитрий Гавриш.