В сети появился сайт BadParking, на котором можно оформить жалобу на неправильно припаркованный транспорт.

"Надоели хамы, которые портят колесами газоны? Не удается перейти дорогу из-за автомобиля на пешеходном переходе? Трудно проехать перекресток с напаркованимы автомобилями? Хотите Европу в Украине? Действуйте немедленно!" - говорится на главной странице ресурса.

На сайте есть специальная форма, где можно упорядочить информацию о нарушителе, чтобы потом распечатать ее и направить в Госавтоинспекцию.

Читайте также: Велопарковки появились на столичной Почтовой площади (фото)

Авторы говорят, что, согласно Конституции, ГАИ обязана рассмотреть жалобу в течение 30 дней, установить нарушителя и наказать его.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

"Даже если ГАИ не выпишет штраф, а лишь проведет профилактическую беседу с владельцем автомобиля, в следующий раз он дважды подумает, не создает его автомобиль препятствий для движения или портит газон", - говорится на сайте.