Предприятие "Антонов" в сотрудничестве с компанией "Siemens" внедрили в строительство самолетов современные 3D-технологии.

Как сообщает пресс-служба ведомства, такая инновация позволит снизить затраты, сократить сроки и повысить качество.

Исполняющий обязанности президента компании Михаил Гвоздев рассказал о преимуществах замены чертежей компьютерными технологиями. Это позволит украинской промышленности войти в мировую индустрию.

"Нашими специалистами уже разработана соответствующая нормативная и методическая база электронных проектов. В этом направлении "Антонов" успешно работает с "Siemens" уже три года и мы готовы продолжать это сотрудничество", - сказал он.

Читайте также: Украинскую авиацию будут ремонтировать по стандартам НАТО

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что завод "Антонов" входит в состав государственного концерна "Укроборонпром". На нем при помощи такой технологи уже создали экземпляр Ан-178.

Сейчас 3D-технологии внедряются в программах новых транспортных самолетов Ан-178, Ан-132, Ан-188, а также беспилотных летательных аппаратов.