В ночь на 5 августа в Тернополе, на улице Сагайдачного, 1 вспыхнул пожар, огнем были охвачены верхние этажи здания и крыша.

Как сообщил местный сайт "Доба", в результате пожара обвалилась крыша дома. На место происшествия прибыли три пожарных машины, однако они не успевали тушить огонь.

"Сначала приехала одна машина, потом еще добавили. Одна из пожарных машин приехала без воды", - отмечает издание. Кроме того, сообщают очевидцы, одна из пожарных машин сбила парня, повреждения были не слишком сильными.

"Я звонил пожарным, спрашивал, почему так мало машин, мне сообщили, что все имеющиеся работают на месте, остальные доезжают из районов", - отметил депутат областного совета.

Читайте также: Возле Коблево горит 40 га травы (фото)

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Жители дома эвакуировались, поскольку огонь разгорался.

Отметим, что на улице Сагайдачного, 1 находится старинное здание, в котором ранее был офис Партии регионов.

Как сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, в 1 час. 55 мин 5 августа пожар локализован и в 3 ч. 04 мин - ликвидирован.

Жертв и пострадавших нет. Огнем уничтожено торгово-офисные помещения на 3 и 4 этажах и кровля на площади 750 кв.

Причина пожара устанавливается. К тушению пожара привлекалось 12 единиц основной и специальной техники и 80 человек личного состава.