Вчера, 5 августа, курортный городок Яремче засыпало снегом. Жители Прикрапаття получили настоящую зиму посреди лета.

Об этом пишет издание "Вікна".

"Непогода наделала немало неприятностей жителям Яремче. Пользователи соцсетей публикуют фотографии большого града, похожего на слой снега", - говорится в сообщении.

Читайте также: Гроза в Харькове: дорогами плывут автомобили (фото, видео)

Это уже не первая природная аномалия этим летом. Град с ливнем в Харькове, 26 июня, всего за 20 минут затопил улицы. В некоторых частях города люди передвигались по колено в воде.

Популярные статьи сейчас
Крупный украинский банк закрывает все счета украинцев: кто может остаться без денег Тарифы на водоснабжение окончательно утвердили: какие суммы в платежках увидят украинцы Денег катастрофически не хватает: украинцы могут остаться без пенсий и зарплат Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты
Показать еще

Из-за непогоды в городе тогда остановился электротранспорт. На дорогах плавали автомобили.

По сообщениям очевидцев, в городе выпал очень крупный град, размером с перепелиное яйцо.

Напомним, крупнейший из зарегистрированных на Земле град выпал в мае 1930 года в Индии. Отдельные зарегистрированы куски достигали 12-13 сантиметров в диаметре.