Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку приостановила торговлю ценными бумагами ряда фирм, связанных с группой "Приват", на всех фондовых биржах Украины.

Целью таких мер является "защита интересов инвесторов в ценные бумаги и государства", пишут Наші гроші.

Всего под запрет попали 78 компаний с общим объемом торгов в 2014-205 годах на сумму 384,44 млрд грн и общей капитализацией 460,18 млрд грн. Три из них, которые возглавляют список, связаны с группой "Приват".

В частности, речь идет о компании "Код инвест", "Силовые электронные приборы управления" и "Киившляхбуд". На них приходится более 150 млрд гривен объема торгов и более 200 млрд гривен капитализации.

Читайте также: Украина продала зерна на $6 млрд

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, в ноября 2014 года МВД начало досудебное расследование по факту завладения должностными лицами "Приватбанка" 19,89 млрд гривен государственных средств.