Дом Русова в Одессе является известной архитектурной достопримечательностью не только в южной столице. Его построили в конце девятнадцатого столетия двое авторов Леонид Чернигов и Валериан Шмидт по заказу известного в те времена мецената и бизнесмена Александра Русова.

В этом здании появилась первая на всю Одессу официальная аптека. Владельцами фармацевтического заведения были двое предпринимателей Гаевский и Поповский. Эта торговая точка долгое время была единственным местом, где можно было купить лекарства в южной Украине.

Последний раз это здание на улице Садовой ремонтировалась в 2004 году. Как уверяют одесситы даже эта реконструкция была очень плохой. После того в здании случился пожар, а сейчас в ней почти отсутствуют перегородки между этажами.

Читайте также: Во Львове рекордно быстро покупают билеты на концерт Макаревича

Впрочем, даже в таком состоянии этот дом имеет величественный вид.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Для пенсионеров будет больше денег в апреле Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще