Сегодня утром "Киевводоканал" сообщил о необходимости продолжить ремонтные работы на Главном канализационном коллекторе в связи с технической необходимостью. Из-за этого у жителей многоэтажных домов частично Оболонского, Подольского и Шевченковского районов ограничение водоснабжения продлили до 10 часов 8 августа.

Об этом сообщает пресс-служба "Киевводоканала".

"Ремонтные работы ведутся в оползнеопасном месте, поэтому доступ к ремонтному участку ограничен. Указанные работы можно проводить только при условии уменьшения объемов сточных вод и нагрузки на канализационную сеть", - отмечают в компании.

Для питьевого водоснабжения, кроме работы бюветных комплексов, "Киевводоканал" обещал организовать круглосуточную работу автоцистерн. Однако киевляне в соцсетях свидетельствуют об их отсутствии.

Читайте также: Жителям трех районов Киева временно ограничат водоснабжение

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

На данный момент "Киевводоканал" сообщил о начале технологического запуска системы для восстановления водоснабжения потребителей части Оболонского, Подольского и Шевченковского районов.

В компании отметили, что от момента включения постепенное будет повышаться давления воды в сетях и соответственно восстановление водоснабжения потребителей. Также там добавили, что в период возвращения к штатному режиму возможно временное изменение качества воды. Однако до конца дня работу системы водоснабжения полностью стабилизируют.