В Дзержинске Донецкой области подняли на поверхность всех шахтеров, которые были заблокированны под землей из-за ночного обстрела города.

Об этом сообщил глава Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец.

"Сейчас все шахтеры выведены на поверхность, подали напряжение на все шахты, включили вентиляторы. В частности ведется разгазирование выработок", - сообщил Волынец.

По его словам, наиболее угрожающая ситуация была на шахте Северной, где 62 человека остались на горизонте и еще шестеро зависли в клети.

Напомним, боевики ночью обстреляли Дзержинск. В результате попадания снарядов в жилой сектор три мирных жителя получили ранения различной степени тяжести.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Читайте также: Донецкий рынок "Маяк" после обстрелов (фото)

В результате обстрелов город частично обесточен, в том числе три шахты - Дзержинская, Северная, Торецкая. Под землей оказались 216 человек.