Военные украинских вооруженных сил и сотрудники Службы безопасности задержали гражданина РФ вблизи Станицы Луганской. Он участвовал в боевых действиях против сил АТО.

Об этом рассказали в пресс-центре СБУ.

"Русский в декабре прошлого года вступил в состав разведывательного подразделения незаконного военного формирования террористической организации "ЛНР", - говорится в сообщении.

Читайте также: Сутки в АТО: один военный погиб, еще 10 ранены

Террорист рассказал, что ранее участвовал в боевых действиях во время проведения двух "чеченских кампаний" в составе Псковской и Рязанской десантно-штурмовых бригад. Он имеет профессиональные навыки ведения боя и умеет пользоваться различными видами оружия.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

По факту, управление СБУ в Донецкой области открыло уголовное производство по статье "создание террористической группы или террористической организации" Уголовного кодекса.