Львовские активисты придумали, как усовестить автомобилистов, которые паркуются с пренебрежением интересов других водителей и пешеходов, передает Коррупция Инфо.

Фотографии нового способа борьбы с "рагульской" парковкой выложила на странице сообщества Варта 1 Мария Каминская.

Напомним, статья 40 Конституции Украины и Закон Украины об обращении граждан дают возможность обращаться в ГАИ с жалобами, которые она обязана рассмотреть в течение 30 дней, установить личность нарушителя и наказать его. Поэтому каждый, кто заметил горе-парковщика может на него пожаловаться.

Даже если ГАИ не выпишет штраф, а лишь проведет профилактическую беседу с владельцем автомобиля, в следующий раз он дважды подумает, не создает ли его автомобиль препятствий для движения или не портит газон.

Читайте також: Пьяный водитель сбил четырех детей на Днепропетровщине

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Для того, чтобы пожаловаться на неправильную парковку, надо:

1. Сфотографировать автомобиль

Сделайте несколько фотографий правонарушениях (на камеру любого качества) так, чтобы было четко видно местность, дорожные знаки или разметку.

2. Заполнить форму

Укажите город, адрес, дату правонарушения, номерные знаки автомобиля и Ваши контактные данные, добавьте фотографии.

3. Отправить жалобу

Распечатайте полученный текст жалобы на принтере и отправьте письмом к управлению ГАИ.