Строительство началось на территории Лопуховского сельского совета на Тячевщине на реке Брустурянка. Река Брустурянка - левый приток р.Тересва. Ее длина 15 км.

Об этом пишет ua-reporter.com.

Заявленная мощность будущей ГЭС на Закарпатье - один МВт. Длина и диаметр напорного водопровода 745 м и 2,4 м соответственно. Для выработки электроэнергии будет использоваться одна турбина.

Читайте также: В Киеве строители митингуют возле гостиницы Hilton

Река типично горная - узкая и глубокая, местами с крутыми склонами и порогами.

Популярные статьи сейчас
"До 800 шахедов каждую ночь": украинцев предупредили о новой угрозе со стороны рф Суммы за коммуналку взлетят к небесам: этот прибор на кухне "жрет" электроэнергии больше, чем 65 холодильников Пенсия станет меньше после перерасчета: у кого опустеют кошельки ТЦК массово мобилизуют пенсионеров в октябре: кому следует готовиться
Показать еще

Брустурянка берет свое начало от села Лопухов и впадает в р.Тересва в пределах пгт. Усть-Черная. Кстати, в прошлом веке вдоль реки проходила одна из ветвей узкоколейной железной дороги Тересва - Усть-Черная.