Вчера во время прес-конференции глава Министерства иностранных дел Сергей Лавров назвал своего коллегу из Саудовской Аравии Аделя аль-Джубейра "дебилом".

Это видео вызвало бурную реакцию среди пользователей социальных сетей. Его изобразили в роли обезьяны, которая произносит матерные слова на фоне надписи "Дебилизация. Планета обезьян".

На другой фотожабе Лавров представлен в шапке-ушанке с баяном и красным галстуком, а возле него танцуют президент Путин и премьер-министр Медведев.

Это также вызвало бурный резонанс среди мировых политиков. Традиционно Россия начала оправдываться.

Аналитики заявляют, что таких публичных оскорблений арабские народы не прощают, а ответом за это будет снижение цены на нефть, что всегда губительно сказывается на российской экономике.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Читайте также: "Арабы не простят унижения - Россию ждет нефть по $ 25" - эксперт

Напомним, что вчера директор департамента информации и печати МИДа РФ Мария Захарова сказала, что глава их дипломатического ведомства просто поперхнулся.