Сегодня бойцами полка "Днепр-1" был предотвращен мощный теракт в Днепропетровске. С целью продолжения накаления политической обстановки и нагнетания паники в городе злоумышленники планировали брать штурмом Днепропетровский ОГА.

На вопросы журналистов znaj.ua сколько было террористов и откуда они были родом - с Донбасса или же из других регионов Украины, представителти батальона Днепр отказались давать комментирии, так как сейчас идут активные следственные действия.

Благодаря усилиям оперативной группы полка "Днепр-1" были изъяты 20 гранат РГН и РГД-5 а также гранаты Ф-1, радиус поражения которых составляет 250 метров. Сверх того, в задержанной машине находились гранаты "Терен", слезогонного действия. Также было изъято 40 бутылок для производства коктейля "Молотова", вместе со всеми необходимыми ингредиентами. Комбат "Днепра-1" Юрий Береза также сообщил, что в значительном количестве были изъяты такие средства нападения и обороны, как шлемы, щиты, рукояти для лопат и многое другое.

Этот внушительный арсенал мог быть использован для успешного штурма любого админздания. Если бы данные средства были пущены в ход, наверняка могли пострадать многие представители мирного населения. Именно благодаря оперативным действиям бойцов полка "Днепр-1" трагическое развитие событий удалось предотвратить.