В Киеве орудует банда воров, которые маскируються под пожарных. Мужчины настойчиво требуют открыть им дверь и пользуются доверчивостью граждан.

Об этом сообщила киевлянка Алина Арли на своей странице в Facebook.

"Только что мне в квартиру агрессивно постучали. Смотрю в глазок - высокий мужик смотрит вниз, лица не разглядеть, он что-то бормочет заканчивая криком с требованием "немедленно открыть дверь! Это срочно!" Честно признаюсь, я дернулась к замку, но здравый смысл победил и я успела спросить: "Вы кто и что случилось?" Ответ: "Да счет на секунды, открывай! Я - сосед снизу! Срочно!".

Так как события происходили в старом доме царских времен, в котором всего восемь квартир, девушка поняла, что среди ее соседей нет такого человека. После того, как бдительная девушка ему отказала, он резко развернулся и убежал. Позже к в дверь постучали два мужчины в форме пожарных.

Киевлянка сама вышла в подъезд, заперев дверь, и почувствовала едкий запах гари. Злоумышленники вымочили простыни в керосине и подожгли, засунув в проем дверей лифта.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая
Показать еще

Жители города делятся, что это уже не первый случай за последние две недели. Злоумышленники специально выбирают старые дома, устраивают поджог, а когда люди пугаются – забегают в квартиры и грабят.

Официально в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям говорят, что о таких случаях слышат впервые. "Спасатели приехали, потушили пожар. А все обстоятельства выясняют в милиции. Их экспертиза определяет - поджог это или короткое замыкание ", - сказала "Знай" представитель столичной ГосЧС Светлана Водолага.

В милиции пока эту новость не комментируют.