Милиция ищет киллера, который вчера вечером стрелял в спину профессору 56-летнему Юрию Вдовиченко. Это произошло в 22.40 в подъезде дома на ул. Багговутовской (Лукьяновка).

"На месте происшествия сотрудники районного управления установили, что гражданину приченено огнестрельное ранение спины. Киевлянина госпитализировали в медицинское учреждение, где ему проводят операцию", - сообщили в пресс-службе столичной милиции.

Добавляют, что потерпевший работает на руководящей должности одного высшего учебного заведения Киева. Установили, что около одиннадцати вечера мужчина приехал к дому. А ранение получил, когда заходил в лифт. По словам потерпевшего, неизвестный зашел через парадный вход в подъезд. Уверяет, что конфликтов, напряженных отношений на работе или в других сферах не имеет.

Пострадавший Юрий Вдовиченко - доктор медицинских наук и первый проректор мед академии им. Шупика. Заведует там кафедрой акушерства, гинекологии и перинатологии. Имеет кучу научных трудов и наград. Также, работал в роддоме № 1 на Печерске.

"Он делал мне прошлым летом "кесарево сечение", очень хороший врач", - написала на форуме одна из киевлянок.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

На кафедре "Знай" сказали, что ничего комментировать не будут.

В милиции открыли производство по статье "Покушение на убийство". Нападающий ищут. Отмечают, что пострадавший находится в больнице. Его жизни ничего не угрожает.