Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль обвинил "Укрзализныцю" в несанксионированной торговле с террористами ЛНР. Об этом политик сообщил на своей странице в Facebook.

Москаль назначил расследование по поводу диверсии на участке железной дороги Луганской области, на перегоне станций "Шепилово - Сентяновка", в результате чего повреждены два маневровых тепловозов, один из них сошел с железнодорожных рельсов.

Читайте также: Укрзализныця увольняет сотрудников за "зайцев"

Глава администраци напомнил, что он запретил движение поездов на этом участке. Москаль потребовал на время расследования отстранить от выполнения обязанностей главу локомотивного депо Попасной и Светлановка. Также он пообещал направить запрос в Генеральную прокуратуру для возбуждения уголовного дела по факту сотрудничества с террористами.

Москаль заподозрил железнодорожников в торговле с пророссийскими сепаратистами в то время, как на ремонт путей у государственного предприятия средств нет.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще