Сегодня нефть подешевела на один доллар. Теперь баррель стоит 66 долларов. А в понедельник ее стоимость была 67 долларов.

"Падение цены произошло по двум причинам. Во-первых, на прошлой неделе мировые запасы нефти выросли на 500 тысяч баррелей. То есть уже скоро просто не будет хватать нефтехранилищ. Поэтому спрос на "черное золото" будет падать. Во-вторых, Саудовская Аравия останавливает конфликт в зоне Йемена. Поэтому добыча сырья становится безопаснее. Это всегда способствует снижению цены", - говорит "Знай" Геннадий Рябцев, аналитик научно-технического центра "Психея".

Метериал по теме Нефть подорожает почти на два доллара

После падения стоимости нефти, цена бензина в Украине не изменится, потому что 90% топлива и нефти для его производства закуплено нефтетрейдерами две-три недели назад по старым ценам.

Напомним, с середины апреля стоимость нефти на мировых рынках начала подниматься к 58-67 долларов

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен
Показать еще