Сегодня доллар в продаже на межбанке подешевел на 10 копеек. Его теперь продают за 20,6 грн, а покупают — по 20,5 грн. В обменных пунктах и ​​банках курс американской валюты остался без изменений. Ее покупают за 21 грн, продают за 23 грн.

"Межбанк уже отреагировал на отмену военного сбора с продажи валюты. Маржа между продажей и покупкой уменьшилась. Однако сейчас нет реальных экономических предпосылок для снижения курса доллара. В лучшем случае он будет держаться на нынешнем уровне", - говорит "Знай" Александр Жолудь, аналитик Международного центра перспективных исследований.

Материал по теме Нацбанк укрепляет гривну

По мнению эксперта, курс доллара в Украине зависит не столько от экономических предпосылок, сколько от военно-политических.

"Нынешнее состояние дел с Донбассом довольно напряженое. Как только россияне пойдут в наступление, доллар начнет дорожать. Если же наша армия будет быстро отражать атаки и расширять территорию своего влияния, крепче гривна".

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Напомним, вчера депутаты Верховной Рады отменили сбор с валютно-обменных операций.