На столичной улице Платона Майбороды (ранее Мануильского) исчезла будка сапожника.

"Два десятка клиентов описывают милиционерам приметы сданной обуви. Стояла там лет ну очень много", - написал в интернете один из пользователей соцсетей.

В Шевченковском райотделе милиции говорят, что следственно-оперативная группа выезжала на место происшествия. Оказалось, что будку демонтировали. Департамент благоустройства Киева взялся сносить сооружения, которые установлены незаконно и не имеют разрешительных документов.

Читайте также: Киоск на Майдане брали штурмом (фото)

"Только за эти сутки мы демонтировали шесть палаток "Ремонт обуви". Видимо речь идет об одном из этих киосков. Есть такое понятие, как законные МАФы, то установленные до 2013 года. Киоски с ремонтом обуви как раз законные, так как были установлены давно. Но владельцы не оплатили в бюджет долевую часть, должны были сделать это до начала февраля. Они находятся на штрафплощадке, опечатаны. Владелец может приехать и забрать то, что находится внутри. В эти дни будем демонтировать киоски сапожников в Оболонском районе ", - объяснил Дмитрий Белоцерковец из департамента благоустройства КГГА .

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще