Сегодня утром в Луганской области произошел взрыв на железной дороге. Это случилось на 47 километре перегона Сентяновка-Шипилов Попаснянского района, сообщает прокуратура области.

"По предварительной информации в результате взрыва утром 18 мая повреждены пути. Движение железнодорожного транспорта на временно оккупированную территорию Луганской области прекращено. Устанавливаются обстоятельства происшествия", - сказано в сообщении.

Досудебное расследование проводит СБУ в Луганской области под личным контролем областного прокурора. Следствие квалифицирует взрыв как диверсию.

Читайте также: В Одессе пытались взорвать офис "Свободы"

Напомним, в воскресенье в этом же районе на грунтовой дороге, практически на линии разграничения, на фугасе подорвался военный автомобиль "УАЗ-Хантер". Вероятно, ночью его заложила диверсионно-разведывательная группа боевиков.Погибли двое военных и двое волонтеров из Львовщины.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще