8 июня в 17:29 на территории нефтебазы "Бытремстройматериалы" в пгт Глеваха по ул. Южная, 1 Васильковского района Киевской области разгорелся крупный пожар. Утром 9 июня произошел взрыв, по тревоге подняли Нацгвардию.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

"Пожар разгорелся в резервуаре с топливом объемом 900 куб. м. с последующим опрокидыванием огня на рядом расположенные резервуары с бензином", - говорится в сообщении.

Пятеро пострадавших с ожогами и отравлением продуктами горения различной степени тяжести госпитализировали.

Читайте также: В Ивано-Франковской области горела церковь

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Всего к тушению пожара привлекли 62 единицы пожарной и специальной техники и 308 человек личного состава, а также 3 пожарных поезда от Укрзализныци.

7:00 9 июня огнем было охвачено 8 резервуаров с топливом объемом 900 куб. м. и несколько небольших емкостей.

"По состоянию на 9 утра, пожар все еще тушат", - рассказали "Знай" в пресс-службе Госслужбы чрезвычайных ситуаций.

Создали также резерв личного состава в количестве 30 человек и резерв пенообразователя объемом 25 тонн.

На месте происшествия в круглосуточном режиме посменно работает Штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций ГСЧС Украины.

В МВД заявили, что пожар мог возникнуть при перекачке нефтепродуктов из одной емкости в другую.