В течение вчерашнего дня, 13 июня, противник 109 раз обстрелял позиций украинских войск в зоне боевых действий. Это - рекордное количество обстрелов со стороны террористов за последние несколько месяцев.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Вечером пророссийские гибридные войска активизировались на Луганщине. По Новотошковке захватчики дважды били с РСЗО "Град". А вблизи Золотого разрывались враждебные 120-мм мины", - говорится в сообщении.

Читайте также: Военные спасли овчарку Алису, над которой издевались террористы (фото)

Активно стреляют у Донецка. С запрещенных Минскими договоренностями образцов вооружения боевики били по Опытному, Шахте Бутовка, Тарамчуку, Старогнатовке, Марьинке.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Кроме того, сепаратисты вели огонь из танков по мирным населенным пунктам - Водяное и Опытное. А из минометов калибра 82 мм били по Новоселовке Второй в районе Мариуполя.

На Артемовском направлении по позициям украинских войск у Широкой Балки российско-террористические группировки применили артиллерийские системы калибра 152-мм. По Новгородской они били из 120-мм минометов.

Начиная с полуночи, зафиксировали более 16 обстрелов позиций украинских войск.

"Трижды из 120-мм минометов наемники обстреляли Крымское, что на Луганщине. Кирово, Ленинское и Луганское в районе Артемовска боевики под утро обстреливали из стрелкового оружия, гранатометов, вооружения боевых машин и минометов", - заключает пресс-центр.