Новый транспортный самолет Ан-178, который впервые представлили в рамках 51-го Международного авиакосмического салона "Ле Бурже-2015", вызвал чрезвычайный интерес. Об этом сообщает Gazeta.

"Заинтересованность есть, запланировали большое количество встреч, переговоров. Скажу откровенно: у нас еще никогда не было так напряженно. Большая заинтересованность именно по этому самолету и по другим или по вопросам сотрудничества", - сказал генеральный конструктор ГП "Антонов" Дмитрий Кива

Он отметил, что этот самолет сделан по новейшей технологии, поэтому другие украинские изделия уступают ему в характеристиках. После презентации АН-178, международные компании сразу решили провести переговоры с украинскими производителями.

"Мы продолжаем переговоры, которые уже начали раньше. Есть много партнеров: как традиционные Китай, Индия, Саудовская Аравия, так и новые страны. Запланированы встречи с представителями Германии, Польши и другими", - сказал Кива.

Материал по теме: С Путиным будут судиться за сокрытие смертей на Донбассе

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Напомним, что накануне авиасалона в Ле Бурже Петр Порошенко посетил ГП "Антонов".