Сегодня ночью на нефтебазе компании "БРСМ-Нафта" в Василькове произошел прорыв магистрального трубопровода, по которому перекачивали бензин. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Спасатели уточнили, что на участке временно приостановили все работы до восстановления магистральной линии.

Перекачка остатков дизельного топлива из резервуаров дизельной группы нефтебазы "БРСМ-Нафта" в резервуары нефтебазы КЛО не проводили. До повреждения трубопровода успели перекачать 3 тысячи 152 кубометров дизельного топлива.

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям отметили, что нефтебазу по Киевом охраняют солдаты Национальной гвардии, доступ на территорию запретили.

Материал по теме: Пожар на нефтебазе под Васильковом "самоликвидировался"

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, что пожар на нефтебазе продолжалася с 8 по 17 июня. На месте происшествия в круглосуточном режиме посменно работает Штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации ГСЧС Украины. В результате пожара погибли 5 человек, еще 15 пострадали.