Террористы уменьшили количество атак на боевые позиции украинских военных в день. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

С утра до вечера зафиксировали 20 случаев нарушения условий прекращения огня на разных участках линии разграничения сторон. Однако террористы продолжают использовать оружие, запрещенное минскими договоренностями.

Наиболее напряженной остается ситуация на Мариупольском направлении и возле Донецка. Сегодня бойцы "Азова" уничтожили склад боеприпасов в районе населенного пункта Саханка, расположенного у Широкино.

Сепаратисты несколько раз в день обстреливали из минометов различных калибров, автоматических гранатометов и стрелкового оружия населенные пункты Пески, Опытное, Марьинку, Красногоровку и шахту "Бутовку".

На Луганщине под огонь вражеских минометов попало Золотое, а по населенному пункту Рассадки боевики били из гранатометов.Террористы обстреляли Майорск из стрелкового оружия.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь
Показать еще

Несмотря на то, что боевики объявили демилитаризацию Широкино, они обстреляли населенный пункт из 122-мм гаубиц.

Из артсистем такого же калибра боевики также били по Бердянскому. А Богдановку обстреляли из 120-мм минометов.

Читайте также: "Азов" ликвидировал САУ и склад боеприпасов возле Саханки

Напомним, что представитель Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко на брифинге рассказал о том, что за сутки погиб один военный, а десять получили ранения.