Набор новых полицейских в Одессе, Харькове и Львове продолжили с 15 июля по 7 августа. На презентации одесской полиции заместитель министра Эка Згуладзе также рассказала, что обучение кандидатов усилят, а набор в новую полицию Николаева начнется уже на следующей неделе.

"У всех желающих примерить "американскую" форму в Одессе, еще есть для этого шанс. Мы продлеваем набор кандидатов, поскольку чувствуем усиленный интерес к структуре и хотим охватить не только областные центры, а и крупные города области", - заявила Згуладзе во время торжественной презентации.

Она также отметила, что программу обучения дополнят, учитывая киевский опыт.

"Мы сделаем дополнительные курсы вождения. Для объективности я должна сказать, что вождение этих машин не так просто, как кажется. Гибридные авто настолько тихие - совершенно не слышишь мотора и это усложняет ощущение контроля... Мы будем уделять дополнительное внимание курсам вождения и оформлению ДТП ", - сказала Згуладзе.

По словам заместителя министра МВД, сейчас удалось снизить время реагирования до шести минут в Киеве. В Одессе это будет 3-4 минуты с учетом того, что здесь трафик не такой сложный. В целом планируется набрать 800 полицейских. Первых патрульных в Одессе можно будет увидеть уже до конца лета.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Читайте также: Реформа милиции стартует в Харькове, Одессе и Львове

В ближайшее время будет объявлен набор кандидатов в патрульную службу Николаева.

Напомним, что губернатор Одесской области Михаил Саакашвили договорился с послом США в Украине Джеффри Пайетт, что новых правоохранителей области будут обучать специалисты из Калифорнии, а американское правительство - платить заработные платы отдельным членам команды реформаторов.